返回首页 关于我们 在线留言 联系我们 欢迎光临上海慧湘科技有限公司官方网站!

全国服务热线:

13764370129

拥有多年技术沉淀 品质保障让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

热门关键词: 拖令光缆,拖曳光缆,野战光缆,室外光缆,单模光缆

产品展示

热门新闻

联系我们

上海慧湘科技有限公司

电话号码:021-67841739

朱经理:13764370129

销售部:18930251510

QQ:273857167

E-mail:zhuchangjiang1@163.com

商务地址:上海市嘉定区科福路358号华强科技园1号楼6楼

工厂地址:江苏省扬州市高邮市菱塘工业集中区扬菱路217号  


GYXTW 中心束管式铠装光缆

GYXTW 中心束管式铠装光缆
详细介绍:

GYXTW12.jpg


GYXTW光缆又称为 中心束管光缆 平行钢丝光缆 铠装光缆 金属光缆

       将单模或多模光纤套入由高模量的聚酯材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面镀铬涂塑钢带纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯(PE)护套成缆。


GYXTW铠装光缆特点及应用:

● 具有良好的机械性能和温度性能。
● 直径小、重量轻、容易敷设;
● 管道安装、架空安装、直埋安装。
● 双面镀铬涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力。

 两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度。

●特别设计的紧密的光缆结构,有效放置套管回缩。

常用光纤颜色:

NO
123456789101112
颜色

绿




粉红
青绿


GYXTW铠装光缆用途:
  主要用于省内二级,三级干线及农话网络中作光通信传输线,也可用于引入线,适合架空、管道及直埋敷设。中心管内12根光纤的顺序和色谱分置于1个光纤束管中,其顺序和色谱见上表。每个光束可包含4、6、8、10或12根光纤。每束中光纤的色谱同上表规定。


GYXTW铠装光缆光纤光学特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km



带宽(A级)

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm




GYXTW铠装光缆技术参数

允许拉伸力(N)短期1500
长期 600
允许压扁力(N/100mm)短期 1000
长期 300
*小弯曲半径(D:光缆外径mm)静态 10D
动态 20D
光纤芯数 2-12
光缆外径mm 8.0±0.2


包装和交货长度:

标准木盘
交货长度标称值:2km或3km,也可为其他交货长度。

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃


GYXTW室外金属铠装光缆型号:

多模62.5/125光缆(型号)

多模50/125光缆(型号)

单模9/125光缆(型号)

4芯多模光缆

GYXTW-4A1b

4芯多模光缆

GYXTW-4A1a

4芯单模光缆

GYXTW-4B1

6芯多模光缆

GYXTW-6A1b

6芯多模光缆

GYXTW-6A1a

6芯单模光缆

GYXTW-6B1

8芯多模光缆

GYXTW-8A1b

8芯多模光缆

GYXTW-8A1a

8芯单模光缆

GYXTW-8B1

12芯多模光缆

GYXTW-12A1b

12芯多模光缆

GYXTW-12A1a

12芯单模光缆

GYXTW-12B1


备注:

1、光缆结构如图所示,成品光缆外径为近似值。

2、束管颜色:白色。

3、护套颜色:黑色,其表面每米标识:制造厂名称、型号、规格、长度(m) 、生产日期(年、月)。


  上海慧湘科技有限公司是一家专注光纤光缆,通信电缆, 网络通信设备等系列产品,集设计、开发、制作、销售于一体的专业性制造企业。

  上海慧湘科技有限公司主要生产和经营室内、室外光缆,光纤配线产品;铜缆通信电缆;安防控制线缆;屏蔽机柜等产品。为广大客户提供光通信主干、城域网、企业网 、接入网及小区智能化设计集成的服务,致力于FTTH、FTTD的系统开发。

  公司一贯以“诚信经营,合作共赢”为发展理念,追求进步,敢于创新,注重投入,公司重金引进高技术含量的自动化生产设备以及检测设备。产品广泛服务于电信、移动、联通、网通、广电、电力、国防、高速铁路、高速公路、城域网、智能大厦,小区,园区以及矿山油田等领域。良好的运营环境和庞大的生产规模,为公司稳步发展夯实了基础。

  上海慧湘科技有限公司本着开拓创新,质量为本,诚信自强,报效社会的理念,期待各位同仁和广大新老客户的参与和支持,携手合作,共谋发展,共创美好明天。

相关新闻

Copyright @ 2019-2020 上海慧湘科技有限公司 备案号:沪ICP备19016494号-1 

13764370129