返回首页 关于我们 在线留言 联系我们 欢迎光临上海慧湘科技有限公司官方网站!

全国服务热线:

13764370129

拥有多年技术沉淀 品质保障让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

热门关键词: 拖令光缆,拖曳光缆,野战光缆,室外光缆,单模光缆

产品展示

热门新闻

联系我们

上海慧湘科技有限公司

电话号码:021-67841739

朱经理:13764370129

销售部:18930251510

QQ:273857167

E-mail:zhuchangjiang1@163.com

商务地址:上海市嘉定区科福路358号华强科技园1号楼6楼

工厂地址:江苏省扬州市高邮市菱塘工业集中区扬菱路217号  


ADSS非金属自承式电力室外光缆

ADSS非金属自承式电力室外光缆
详细介绍:

ADSS-2.jpg


ADSS光缆简介:

      ADSS光缆是一种全部由介质材料组成、可直接悬挂于电力杆塔上的非金属光缆,主要用于架空高压输电系统的通信路线,也可用于雷电多发地带、大跨度等架空敷设环境下的通信线路。


ADSS光缆结构:



ADSS光缆产品主要结构:PBT松套管,非金属中心加强件(FRP),PE内护层,芳纶纤维层,PE外护套或抗电痕外护套。


ADSS光缆设计要素:

        1.所处环境气象区域:1.风速 2.敷冰厚度3.气温 4.地形地貌

   2.被架设的电力线路:1. 额定高压和*高运行电压

   3.杆塔型式及导线、地线的型号和布置

   4.耐张段长度、标准挡距(代表挡距、*大水平挡距、至大垂直挡距)

   5.各耐张段的导线、地线zui大弧垂。


产品型号:ADSS

        产品结构:PBT松套管,非金属中心加强件(FRP),PE内护层,芳纶纤维层,PE外护套或AT抗电痕外护套


敷设方式:架空

使用温度:-40℃~+65℃

应用范围:用于架空高压输电系统、雷电多发地带、大跨度等架空敷设环境下的通信线路。


ADSS光缆产品特点:

1.合理的设计及精确的控制松套管中光纤的余长,使光缆具有优良的抗拉性能和温度性能。

2.精确控制芳纶绞合工艺,提高光缆的抗拉能力。

3.光缆敷设区空间电位不大于110KV,采用普通PE外护套,光缆敷设区空间电位大于110KV,采用抗电痕护套AT。

4.重量轻,缆径小,减少了冰凌、风力的影响和对塔架、支撑物的负荷。

5.跨距大,*大跨距超过1000米可不断电架设。

6.工程辅助设计(弧垂张力表、场强计算、挂点选择、金具配置)。


光学特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km



带宽(A级)

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm




ADSS光缆技术参数

光纤芯数 

2-144

跨距 m

50-1000

标称弧度 %

1-2

标称负荷 N

800-100000

风速 m/s

≤30

光缆外径mm 

10.5-17

光缆重量Kg/km 

130-260

允许压扁力(N/100mm)

2200

*小弯曲半径(D:光缆外径mm)

静态 

15D

动态 

25D


包装和交货长度:

          标准木盘或铁木盘
         交货长度标称值:根据项目设计要求段长交货长度,至长不超5.5KM。


备注:

1、光缆结构如图所示,成品光缆外径为近似值。

2、护套颜色:黑色,其表面每米标识:制造厂名称、型号、规格、长度(m) 、生产日期(年、月)。


  上海慧湘科技有限公司是一家专注光纤光缆,通信电缆, 网络通信设备等系列产品,集设计、开发、制作、销售于一体的专业性制造企业。

  上海慧湘科技有限公司主要生产和经营室内、室外光缆,光纤配线产品;铜缆通信电缆;安防控制线缆;屏蔽机柜等产品。为广大客户提供光通信主干、城域网、企业网 、接入网及小区智能化设计集成的服务,致力于FTTH、FTTD的系统开发。

  公司一贯以“诚信经营,合作共赢”为发展理念,追求进步,敢于创新,注重投入,公司重金引进高技术含量的自动化生产设备以及检测设备。产品广泛服务于电信、移动、联通、网通、广电、电力、国防、高速铁路、高速公路、城域网、智能大厦,小区,园区以及矿山油田等领域。良好的运营环境和庞大的生产规模,为公司稳步发展夯实了基础。

  上海慧湘科技有限公司本着开拓创新,质量为本,诚信自强,报效社会的理念,期待各位同仁和广大新老客户的参与和支持,携手合作,共谋发展,共创美好明天。

相关新闻

Copyright @ 2019-2020 上海慧湘科技有限公司 备案号:沪ICP备19016494号-1 

13764370129